Calendrier des courses

Pensez à vous inscrire le lundi avant la course au plus tard !!!

Septembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
Date : 16 septembre
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30

Dimanche 10 juin 2012
Merci à Yoann pour ce résumé

Championnats Isère des minimes garçons & filles

Les minimes avaient ce dimanche leur Championnat Isère sur le circuit de Fitilieu.

La consigne était simple, rendre la course difficile, attaquer et surtout aucune échappée sans un coureur de C2S. Nos jeunes ont bien respecté les consignes, beaucoup d’attaques, mais les autres club étaient également vigilent et malgré un circuit difficile, aucune échappée ne réussit à partir.

Une dernière attaque de Romain Rousseau dans le dernier tour, mais c’est un peloton groupé qui arrive pour la gagne. Rayan fait parler une nouvelle fois sa grosse pointe de vitesse et remporte la course devant Romain Bougues.
Mélissa termine à la 10ème place et surtout première féminine.

Un super résultat pour nos minimes, c’est vraiment un plaisir d’encadrer ce très bon groupe de jeunes qui réalise collectivement de supers résultats tous les week end.

Toutes les photos de la course Stéf & Sylvie

Classement de l'épreuve

1 HELAL Rayan Cycl Seyssinet 24 38 072 51 Seyssins M-- 58'25''
2 BOUGUES Romain Cycl Seyssinet Seyssins M-- 58'25''
3 PITOU Romaric Club Viennois D`Animat Cy M-- 58'25''
4 COMBIER Victor V.C. Rhodanien M-- 58'25''
5 GIANNICO Florian U.C. Voironnaise M-- 58'25''
6 GIROFLET Augustin Cycl Seyssinet Seyssins M-- 58'25''
7 ALMAND Hugo U.C. Pontcharra M-- 58'25''
8 MILAN GLAUDA Thomas Cycl Seyssinet Seyssins M-- 58'25''
9 CHAMBERT Pierre V.C. Rhodanien M-- 58'25''
10 CARLADOUS Mélissa Cycl Seyssinet Seyssins FM-- 58'25''
11 DECARRE Jean A.S. Fontaine M-- 58'25''
12 ARQUILLIERE Quentin La Motte Servolex Cyclism M-- 58'25''
13 CAMPANALE Dylan St Martin d`Heres M-- 58'25''
14 CHAMBOUVET Alan Tonic C.C. Ternay M-- 58'25''
15 PIQUET Pierre Sprint 480 M-- 58'25''
16 LIETAER Steeve La Motte Servolex Cyclism M-- 58'35'' 10''
17 ROUSSEAU Romain Cycl Seyssinet Seyssins M-- 58'37'' 12''
18 GRANADE Dorine A.S. Fontaine FM-- 58'38'' 13''
19 SALVATORI Thomas Club Viennois D`Animat Cy M-- 59'16'' 51''
20 DUPLESSY Dorian V.C. Rhodanien M-- 59'44'' 01'19''
21 DEVOGHEL Eliot Charvieu Chavagneux I.C. M-- 59'54'' 01'29''
22 TRILLAT Thomas Sprint 480 M-- 01h01'05'' 02'40''
23 DORTLAND Pierric U.C. Pontcharra M-- 01h01'10'' 02'45''
24 CHAPPELLAZ James Charvieu Chavagneux I.C. M-- 01h01'12'' 02'47''
25 BERLIOZ Benjamin Sprint 480 M-- 01h01'19'' 02'54''
26 RONAT Lucas A.S. Fontaine M-- 01h01'19''
27 BERGERE Mariette Sprint 480 FM-- 01h01'24'' 02'59''
28 PEDRON Guillaume La Motte Servolex Cyclism M-- 01h01'24''
29 AUTIER Valentin La Motte Servolex Cyclism M-- 01h01'44'' 03'19''
30 CORNIQUEL Tristan StMartin sur Isère M-- 01h01'58'' 03'33''
31 NATHAN Kevin Tonic C.C. Ternay M-- 01h02'52'' 04'27''
32 TARENTINI Enzo St Martin d`Heres M-- 58'57'' 1 tour
33 GOURDON Pierre Cycl Seyssinet Seyssins M-- 01h00'03'' ''
34 BELVEGUE Sydney U.C. Voironnaise M-- 01h00'48'' ''
35 ALLEGRE Tiffany La Motte Servolex Cyclism FC-- 01h00'52'' ''
36 STASIA Paolo O.C. Albertville M-- 01h02'40'' ''
37 BONNARD Joris Sprint 480 M-- 01h03'08'' ''
38 FOURNY Alexandre Grenoble Eybens Cyclisme M-- 01h03'29'' ''
39 DAVALLET Remi U.C. Voironnaise M-- 01h03'42'' ''
40 BASSO Clement La Motte Servolex Cyclism M-- 01h04'18'' ''
41 MATURA Leo U.C. Voironnaise M-- 01h04'27'' ''
42 RICHIERO Axel St Martin d`Heres M-- 59'03'' 2 tours
43 KAIQUE Anthony U.C. Voironnaise M-- 01h00'12'' ''
44 BAUDUCCO Clement Cycl Seyssinet Seyssins M-- 01h04'48'' ''
45 ORLHAC Alicia Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 01h05'23'' ''
46 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480 M-- 01h05'54'' 3 tours
47 POLAUD Donovan Sprint 480 M-- 27'42'' 7 tours

Compteur

Aujourd'hui 144

Hier 112

Semaine 144

Mois 2906

Nombre de visites 154539

Currently are 128 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions