146 victoires

  • 1 titre de Champion de France (Doroia HELAL)
  • 9 titres de Champion Rhône-Alpes (Capucine ASATHAL (2) - Mélissa CARLADOUS - Maxime CHAPPE (2) - Benjamin GONTARD - Anthony GIROLLET (2) - Ivanka VILLARS)
  • 2 titres de Champion de l'Isère (Sébastien ROUX - Maxime CHAPPE)

 


 Asathal Capucine

1ère juniors filles de la course féminine de Technisud le 27/3
Championne Rhône Alpes de la poursuite individuelle juniors filles le 29/5
Championne Rhône Alpes de la course aux points juniors filles le 29/5
8ème des Championnats de France de poursuite individuelle juniors dames le 8/7


Avarello Mylène

Vainqueur de la journée populaire benjamines de Seyssins le 11/6


Bertholet Nathan

Vainqueur du cyclo cross Poussins de St Didier sous Riverie


Bougues Romain

3ème de la journée populaire minimes VTT de Champs sur Drac le 9/4
3ème de la journée populaire minimes route de Fontaine le 1/5
3ème de la journée populaire minimes route de Technisud le 8/5
Vainqueur de la journée populaire minimes VTT de Seyssins le 11/6
3ème du cyclo cross minimes de Chavannoz le 24/9
Vainqueur de la journée populaire minimes cyclo cross d'Echirolles le 1/10
2ème de la journée populaire minimes cyclo cross de Pontcharra le 9/10
Vainqueur de la journée populaire minimes VTT de Seyssins le 16/10
Vainqueur final des journées populaires minimes le 16/10


Breton Evelyne

13ème des Championnats du Monde Master en Autriche


Carladous Mélissa

2ème de la journée populaire minimes filles VTT de Champs sur Drac le 9/4
2ème de la journée populaire minimes filles route de Fontaine le 1/5
Vainqueur de la journée populaire minimes filles route de Technisud le 8/5
2ème de la journée populaire minimes filles route de Fontaine le 11/9
2ème de la journée populaire minimes filles route de Voreppe le 17/9
2ème de la journée populaire minimes filles cyclo cross d'Echirolles le 1/10
2ème de la journée populaire minimes filles cyclo cross de Pontcharra le 9/10
2ème de la journée populaire minimes filles VTT de Seyssins le 16/10
Vainqueur du cyclo cross minimes filles de Cognin le 13/11
Vainqueur du cyclo cross minimes filles de Voiron le 20/11
3ème minimes filles du cyclo cross de Montferrat le 27/11
Championne Rhône Alpes de cyclo cross minimes filles à Cessy le 4/12


Carladous Kévin

3ème des Championnats Rhône Alpes de la vitesse Junior le 11/6
Vice Champion Rhône Alpes de la poursuite par équipe le 29/5
Vice Champion Rhône Alpes de l'américaine junior le 29/5
3ème du cyclo cross juniors d'Echirolles le 2/10


Chappe Maxime

Vainqueur de la course cadets d'Aubenas le 20/3
Vainqueur de la course cadets de Technisud le 27/3
Vainqueur de la course cadets de Anneyron le 3/4
Vainqueur de la course cadets de Colombier le Jeune
Champion de l'Isère Cadets à Pont de Claix le 24/4
Vainqueur de la course cadets de Cruas le 1/5
Vainqueur de la course cadets de la Motte Servolex le 8/5
Vainqueur de la course cadets de Malataverne le 15/5
Champion Rhône Alpes cadets de la vitesse scratch le 28/5
2ème de la course cadets de Bathernay le 12/6
Champion Rhône Alpes cadets sur route à Nandax le 26/6
2ème de la course cadets de Pizancon le 3/7
Vainqueur de la course cadets de Belleville le 25/7
Vainqueur de la course cadets de Cormoz le 15/8
24ème du Championnat de France cadet route à Ussel le 19/8
3ème du cyclo cross juniors de Passy le 2/10
3ème du cyclo cross juniors de Ternay le 9/10


Comella Noa

3ème poussins du cyclo cross de Voiron le 20/11


Corbet Pauline

1ère minime filles de la journée populaire route de Fontaine le 1/5
2ème minime filles de la journée populaire route de Technisud le 8/5
2ème minime filles  de la course route du TRJC le 22/5
2ème cadette filles du cyclo cross de Voiron le 20/11


Dewaele Romain

3ème de la course 2/3 des Abrets le 10/7


Faissole--Durand Lucas

3ème du cyclo cross poussins de Pressins le 2/1
2ème du cyclo cross d'Andancette le 15/1
Vainqueur du cyclo cross des Roches de Condrieu le 30/1
2ème du cylo cross poussins du Passage le 26/2
3ème de la course de Chavanoz le 13/3
Vainqueur de la journée populaire poussins cyclo cross de Pressins le 20/3
3ème de la journée populaire poussins VTT de Champs sur Drac le 9/4
2ème de la course poussins de Tigneu le 24/4
3ème de la course poussins de Romans le 4/6
3ème de la journée populaire poussins VTT de Seyssins le 11/6
2ème de la journée populaire poussins route de Fontaine le 11/9
3ème de la journée populaire poussins route de Voreppe 17/9
2ème du cyclo cross poussins de Chavannoz le 24/9
2ème de la journée populaire poussins cyclo cross d'Echirolles le 1/10
2ème de la journée populaire poussins cyclo cross de Pontcharra le 9/10
3ème de la journée populaire poussins VTT de Seyssins le 16/10
2ème du classement final des journées populaires poussins le 16/10
Vainqueur du cyclo cross poussins de Varambon le 23/10
Vainqueur du cyclo cross poussins de Davézieux le 30/10
Vainqueur du cyclo cross poussins de St Laurent en Royans le 5/10
Vainqueur du cyclo cross poussins de Voiron le 20/11
2ème du cyclo cross poussins de Montferrat le 27/11
Vainqueur du cyclo cross poussins de Mauves le 10/12
Vainqueur du cyclo cross poussins de Romans le 26/12


Fernandez Alexis

Vainqueur de la journée populaire pré licencié VTT de Seyssins le 16/10


Finé Eddy

Vainqueur de la journée populaire minimes cyclo cross de Pressins le 19/3
Vainqueur de la journée populaire minimes VTT de Champs sur Drac le 9/4
Vainqueur de la course sur route minimes route de Technisud le 8/5
2ème de la journée populaire minimes VTT de Seyssins le 11/6
2ème de la journée populaire minimes cyclo cross d'Echirolles le 1/10
3ème de la journée populaire minimes cyclo cross de Pontcharra le 9/10
2ème du classement final des journées populaires minimes le 16/10


Finé Gabin

Vainqueur du cyclo cross de Saint Jean le Vieux le 1/10
2ème du cyclo cross de Gemens le 15/10
3ème du cyclo cross cadets de Varambon le 23/10
2ème du cyclo cross de Saint Laurent d'Oingt le 6/11
3ème du cyclo cross cadets de Cognin le 13/11
Vice Champion Rhône Alpes de cyclo cross cadets à Cessy le 4/12
2ème du cyclo cross cadets de Rosière le 18/12


Frechet Thibaud

1er pass cyclisme du clm de la course de Voiron le 15/5


Giroflet Augustin

3ème de la journée populaire benjamins route de Fontaine le 1/5
3ème de la journée populaire benjamins VTT de Seyssins le 11/6
1er du cross country du TRJV de Revel le 15/6
3ème de la journée populaire benjamins VTT de Seyssins le 16/10
2ème du cyclo cross minimes de Rosières le 18/12


Girollet Anthony

Vainqueur de la course minimes de Chavanoz le 13/3
Vainqueur de la course minimes d'Aubenas le 20/3
Vainqueur de la course minimes de Technisud le 27/3
Vainqueur de la course minimes de Vaux en Vellin le 3/4
Victoire de l'élimination minimes de Lyon le 2/4
Victoire de la course aux points minimes à Lyon le 9/4
Victoire de la vitesse scratch minimes à Lyon le 9/4
Victoire de l'élimination minimes de Lyon le 9/4
Victoire de la manche minimes piste d'Eybens le 21/5
Victoire de la course minimes du Valromay le 22/5
Champion Rhône Alpes minimes de la course aux points le 28/5
Champion Rhône Alpes minimes de la vitesse scratch le 28/5
Vice Champion Rhône Alpes minimes de la vitesse individuelle le 28/5
3ème de la course minimes de Jarrie le 5/6
2ème de la course minimes de St Marcel les Valence le 19/6
Vainqueur de la course minimes de Pizancon le 3/7
Vainqueur de la course minimes des Abrets le 10/7
Vainqueur de la course minimes de Belleville le 25/7
Vainqueur de la course minimes du Piarday le 4/9
Vainqueur de la course minimes de Voreppe le 17/9
Vainqueur de la manche minimes du Trophée Routens piste le 27/8
Vainqueur de la manche minimes du Trophée Routens piste le 10/9
Vainqueur de la manche minimes du Trophée Routens piste le 15/10
Vainqueur du Challenge Routens minimes piste le 15/10
Vainqueur de la course scratch de la première journée du National Piste des Jeunes le 28/10
3ème du classement final du National Piste des Jeunes le 1/11


Gontard Benjamin

2ème de la journée populaire minimes route de Technisud le 27/3
Vice Champion de l'Isère minimes sur route à Pont de Claix le 24/4
Vainqueur de la journée populaire minimes route de Fontaine le 1/5
Vainqueur de la journée piste d'Eybens le 13/5
Victoire de la course minimes de Passy le 15/5
2ème de la course minimes du Valromay le 20/5
Champion Rhône Alpes minimes de la vitesse individuelles le 28/5
Vice Champion Rhône Alpes minimes de la course aux points le 28/5
3ème de la journée populaire minimes route de Fontaine le 11/9
2ème de la journée populaire minimes route de Voreppe le 17/9
2ème de la manche minimes du Challenge Routens piste le 28/8
3ème de la manche minimes du Challenge Routens piste le 10/9
2ème de la manche minimes du Challenge Routens piste le 15/10
3ème du classement final du Challenge Routens minimes le 15/10
Vainqueur de la vitesse scratch de la 2ème journée du national piste des jeunes minimes le 30/10


Helal Doraia

Vainqueur de la journée populaire pupilles filles cyclo cross de Pressins le 19/3
3ème de la journée populaire pupilles filles VTT de Champs sur Drac le 9/4
Vainqueur de la journée populaire pupilles filles route de Fontaine le 1/5
Vainqueur de la journée populaire pupilles filles route de Technisud le 8/5
2ème du cyclo cross pupilles filles du TRJC le 21/5
2ème du sprint 250m pupilles filles du TRJC le 21/5
Victoire de la course route pupilles filles du TRJC le 22/5
Victoire de la course pupilles filles de Notre Dame de Briançon le 29/5
Vainqueur de la journée populaires pupilles filles VTT de Seyssins le 11/6
Vainqueur de la course pupilles filles de St Clair de la Tour le 26/6
8ème de l'épreuve de Vitesse du Trophée de France du Jeune Cycliste le 3/7
4ème de l'épreuve de Route du Trophée de France du Jeune Cycliste le 3/7
Vainqueur avec l'Equipe Rhône Alpes du Trophée de France du Jeune Cycliste le 3/7
Vainqueur de la course pupilles filles du Piarday le 4/9
Vainqueur de la journée populaire pupilles filles route de Fontaine le 11/9
Vainqueur de la journée populaire pupilles filles cyclo cross d'Echirolles le 1/10
2ème filles de la journée populaire pupilles filles cyclo cross de Pontcharra le 9/10
Vainqueur de la journée populaire pupilles filles VTT de Seyssins le 16/10
Vainqueur final des journées populaires pupilles filles le 16/10
Vainqueur du cyclo cross benjamines de Davézieux le 30/10
Vainqueur du cyclo cross benjamines de Voiron le 20/11
Vainqueur du cyclo cross benjamines de Fontanes le 11/12


Helal Rayan

2ème de la journée populaire benjamins route de Fontaine le 1/5
Vainqueur de la course benjamins route de Technisud le 8/5
Vainqueur de la course benjamins de Passy le 15/5
Victoire du sprint de 250m benjamins du TRJC le 23/5
Vainqueur de la journée populaire benjamins VTT de Seyssins le 11/6
Vainqueur de la course benjamins de St Clair de la Tour le 26/6
Vainqueur de la journée populaire benjamins route de Fontaine le 11/9
Vainqueur de la journée populaire benjamins route de Voreppe le 17/9
Vainqueur final des journées populaires benjamins le 16/10
Vainqueur du cyclo cross minimes de Rosières le 18/12


Ingargiola Théo

2ème de la journée populaire poussins VTT de Champs sur Drac le 9/4


Jacquelin Clément

Vainqueur de la course pass cyclisme d'Aubenas le 20/3


Josselin Kévin

Vice Champion de l'Isère pass cyclisme le 24/4


Jacquelin Emilien

Vainqueur de la course cadets de Charvieu le 1/5
2ème de la course cadets de Malataverne le 15/5
Vainqueur de la course cadets de Jarrie le 6/6
Vainqueur de la course cadets de Pizancon le 3/7


Milan Glauda Thomas

3ème de la journée populaire minimes VTT de Seyssins le 16/10
3ème du classement final des journées populaires minimes le 16/10


Pauriac Kenny

Vainqueur de la journée populaire minimes route de Fontaine le 11/9


Perche Adrien

3ème des Championnats Rhône Alpes cadets de l'américaine le 29/5


Reynier Sandra

Victoire de la manche de Coupe d'Auvergne juniors de DH à Thiers le 23/4
Victoire de la Descente de Laudin le 1/5
Victoire de la Descente de Anduze le 8/5
Victoire de la première manche de Coupe de France junior dame de Descente à Brassac le 23/5
4ème des Championnats du Monde junior de DH à Champery le 4/11
3ème de la manche de Coupe de France de Super Besse le 11/9
3ème de la manche de la Coupe d'Europe junior de DH de Chattel le 17/9


Rousseau Romain

3ème de la course benjamins de Technisud le 27/3
Vainqueur de la journée populaire benjamins VTT de Champs sur Drac le 9/4
2ème de la journée populaire benjamins VTT de Seyssins le 11/6
3ème de la journée populaire benjamins route de Voreppe le 17/9
Vainqueur de la journée populaire benjamins VTT de Seyssins le 16/10
3ème du classement final des journées populaires benjamins le 16/10


Roux Sébastien

Vainqueur du cyclo cross juniors de Bourgoin le 6/2
Champion de l'Isère Juniors de VTT cross country le 23/4
1er au 3e trophée des 4 montagnes à Méaudre le 26/6
34ème des Championnats de France de Cross country à Méribel le 17/7
Victoire de la 1ère étape du Tour de Belleville VTT le 11/7
Victoire de la 2ème étape du Tour de Belleville VTT le 12/7
Victoire de la 4ème étape du Tour de Belleville VTT le 13/7
Victoire de la 5ème étape du Tour de Belleville VTT le 14/7
1er a la Mountain Bike de Val thorens le 24/7
Victoire de l'Ecureuil à Saint solin de Vienne VTT le 4/10
Victoire du Sanglier a Monsteveroux Milieu le 18/9
Vice Champion de l'Isère Espoir de Cyclo Cross a Gemens le 15/10
Vainqueur du Challenge Espoir des cyclos cross de Brouilly et St Laurent d'Oingt le 11/11
Vainqueur du cyclo cross de Rives le 13/11
Vainqueur du cyclo cross espoir de Salle en beaujolais le 27/11


Todeschini Alexis

2ème de la Flèche Ardéchoise juniors le 10/4
2ème du Grand Prix de la Ville d'Aubenas le 9/4
Vainqueur de Tour de la Cote Bleu le 17/4
2ème de la course Junior de Romans le 1/5
Victoire d'étape sur le Tour du Pays d'Ollièrgues Juniors le 15/5
Victoire de la montée du St Eynard le 4/9
Victoire de la course 3ème catégorie de Seyssel le 24/9
3ème de la montée des 4 Seigneurs le 16/10


Uvietta Antonin

3ème de la course cadets de Technisud le 27/3
3ème des Championnats Rhône Alpes cadets de l'américaine le 29/5
Victoire dans les Pyrénées d'une course cadets le 10/8
3ème de la course cadets de Montmeyrand le 28/8


Villars Ivanka

Vainqueur du cyclo cross pupilles filles du Passage le 26/2
2ème de la journée populaire pupilles filles cyclo cross de Pressins le 19/3
2ème fille de la course pupilles de Vaulx en Verlin le 3/4
2ème de la journée populaire pupilles filles VTT à Champs sur Drac le 10/4
2ème de la journée populaire pupilles filles route de Fontaine le 1/5
Vainqueur du TRJV d'Aix les Bains, pupilles filles le 29/5
Victoire du TRJV de Valence, pupilles filles le 10/7
Victoire final du TRJV pupilles filles le 10/7
3ème de la journée populaire pupilles filles cyclo cross d'Echirolles le 1/10
3ème du classement final des journées populaires pupilles filles le 16/10
2ème pupilles filles du cyclo cross de Varambon le 23/10
2ème pupilles filles du cyclo cross de Davézieux le 30/10
Vainqueur du cyclo cross pupilles filles de St Laurent en Royans le 5/11
Vainqueur du cyclo cross pupilles filles de Voiron le 20/11
Vainqueur du cyclo cross pupilles filles de Montferrat le 27/11


Villars Jorik

3ème minimes du cyclo cross de St Laurent d'Oingt le 5/11


Villars Jalane

Vainqueur du cyclo cross pré licenciée du Passage le 26/2
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire de Pressins le 13/3
Vainqueur pré licenciée de la course de Vaulx en Velin le 3/4
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire VTT de Champs sur Drac le 9/4
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire route de Fontaine le 1/5
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire route de Technisud le 8/5
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire VTT de Seyssins le 11/6
Vainqueur pré licenciée de la course de St Clair de la Tour le 26/6
Vainqueur pré licenciée de la course du Piarday le 4/9
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire route de Fontaine le 11/9
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire route de Voreppe le 17/9
Vainqueur poussine du cyclo cross de Chavannoz le 24/9
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire cyclo cross d'Echirolles le 1/10
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire cyclo cross de Pontcharra le 9/10
Vainqueur pré licenciée de la journée populaire de Seyssins le 16/10
Vainqueur final des Journée Populaire pré licenciée filles le 16/10
Vainqueur poussine du cyclo cross de Varambon le 23/10
2ème poussine du cyclo cross de Davézieux le 30/10
2ème poussine du cyclo cross de Saint Laurent d'Oingt le 5/11
Vainqueur poussine du cyclo cross de Voiron le 20/11
Vainqueur poussine du cyclo cross de Montferrat le 27/11


Vivien Camille

2ème poussins du cyclo cross de Voiron le 20/11

Compteur

Aujourd'hui 5

Hier 31

Semaine 171

Mois 599

Nombre de visites 193056

Currently are 110 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions