Calendrier des courses

Pensez à vous inscrire le lundi avant la course au plus tard !!!

Septembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
Date : 16 septembre
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30

 108 victoires et 139 podiums
au 28 décembre 2014

 

  • 2 titres de Champion d'Isère 
    Romain BOUGUES - Romain ROUSSEAU
  • 9 titres de Champion Rhône-Alpes
    Rayan Helal (7) - Augustin Giroflet (1) - Alexis Paris (1)

  • 1 titre de Champion de france : Rayan Helal

Si vous constatez des erreurs ou des oublis
merci de nous le signaler en écrivant ICI 


Arioli Tristan

3ème pupille en VTT aux Echelles le 26/04
1er pupille du TDJV Isère aux Echelles le 26/04
3ème pupille de la course à Fontaine le 01/05
3ème pupille en VTT à Septème le 24/05
1er pupille du TRJV au Sept Laux le 8/06
3ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 19/10


Berthollet Nathan

1er benjamin du cyclo cross de St Didier Sous Riverie le 8/02


Biasetto Justine

2ème espoir dame du cyclo cross de St Didier Sous Riverie le 8/02


Buchet Thaïs

3ème poussine de la journée populaire à Seyssins le 19/10


Bonzi Maël

2ème cadet de la course à Vaulx en Velin le 30/03
3ème cadet de la course de St Maurice l'Exil le 13/04


Bougues Romain

2ème cadet de la course à Aubenas le 16/03
2ème cadet de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
1er cadet de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
Champion Isère des Cadets sur route à Saint Etienne de Crossey le 21/04
Vice Champion Isère des Cadets en VTT aux Echelles le 27/04
1er cadet de la course à Passy le 11/05
3ème junior du cyclo cross à Saint Rambert d’Albon le 04/10
3ème junior du Championnat Isère du cyclo cross à Saint Quentin fallavier le 29/11


Capron Rémi

3ème minime de la course aux Avenières le 29/06
3ème minime de la course à Pierre-Châtel le 20/07


Carladous Mélissa

3ème de la course aux points dame à Lyon le 5/04
2ème de l’élimination dame à Lyon le 5/04
3ème de la vitesse scratch dame à Lyon le 19/04
2ème de l’élimination dame à Lyon le 19/04
2ème cadette de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
3ème cadette de l'élimination à Eybens le 24/05
1ère cadette de la course à Saint marcel les Valence le 15/06
3ème cadette de la course de Metz Tessy le 13/07
1ère junior du cyclo cross à Pont de Chéruy le 14/09
1ère junior dame du cyclo cross à Saint laurent d’oingt le 09/11


Comella Noa

2ème pupille de la course à Vaulx en Velin le 10/05
3ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 07/06
2ème pupille de la course aux Avenières le 29/06
1er pupille de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1er pupille du cyclo cross à Saint Laurent en Royans le 01/11
2ème pupille du cyclo cross à Meyzieu le 08/11
1er pupille du cyclo cross à Salaise le 11/11
3ème pupille du cyclo cross à Voiron le 16/11
1er pupille du cyclo cross à Valence le 23/11
2ème pupille du cyclo cross à Saint Quentin fallavier le 29/11
2ème pupille du cyclo cross à Pressins le 13/12


Corbet Pauline

3ème junior dame de la course à Technisud le 23/03
3ème junior dame de la course à Neuville les Dames le 29/03
3ème de la course aux points à Lyon le 03/05
3ème junior de la course aux points à Eybens le 24/05
3ème junior de la vitesse scratch à Eybens le 24/05
3ème de l'élimination des 2 jours d'Eybens le 31/05
1ère féminine du Chalenge Pinselleo à Eybens le 18/10


De Poorterre Joseph

1er espoir de la Coupe d'Auvergne à Saint-Christophe sur Dolaison le 27/07


Ducol Guylaine

Vice-Championne Rhône-Alpes VTT en junior Dame à Saint Romain en Gal le 15/06
1er junior dame de la Transmontdo le 14/09
3ème junior dame du cyclo cross à Saint rambert d’Albon le 04/10


Faissole-Durand Lucas

2ème pupille du cyclo cross d'Andancette le 18/01
1er pupille en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
1er pupille du cyclo cross de Roches de Condrieu le 26/01
2ème pupille du cyclo cross de St Victor de Cessieu le 22/02
1er pupille du cyclo cross de St Vallier le 8/03
1er pupille du cyclo cross de Romagnieu le 29/03
1er pupille de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
2ème pupille de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1er pupille du Trophée National Piste à Saint Etienne Méons le 26/04
2ème pupille de la course à Fontaine le 01/05
1er pupille de la course à Vaulx en Velin le 10/05
1er pupille du TDJC à Eybens le 18/05
1er pupille du cyclo cross au TRJC à Biziat le 01/06
1er pupille de la journée populaire à Seyssins le 07/06
1er pupille de la course à Succieu le 22/06
2ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1er pupille de la finale des journées populaires à Seyssins le 19/10
1er pupille de la course à Ardoix le 14/09
1er pupille du cyclo cross à Fontaine le 07/09
1er pupille du cyclo cross à Pontcharra le 28/09
1er pupille du cyclo cross à Echirolles le 05/10
2ème benjamin du cyclo cross à Saint Laurent en Royans le 01/11
2ème benjamin du cyclo cross à Meyzieu le 08/11
2ème benjamin du cyclo cross à Salaise le 11/11
2ème benjamin du cyclo cross à Voiron le 16/11
2ème benjamin du cyclo cross à Valence le 23/11
3ème benjamin du cyclo cross à Pressins le 13/12
2ème benjamin du cyclo cross à Romans le 28/12


Fernandez Alexy

2ème pupille du TDJV Isère aux Echelles le 26/04


Gaouche Naël

2ème pupille du cyclo cross de Romagnieu le 29/03


Garcin Lou

1ère cadette de la course VTT à Rives le 2/03
1ère cadette du TRJV à Vagnas le 16/03
2ème cadette du TRJV à Onnion le 28/09


Giroflet Augustin

1er cadet de la course à Technisud le 23/03
2ème cadet de l’américaine à Lyon le 5/04
3ème cadet de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
2ème cadet de la course à passy le 11/05
Champion Rhône-Alpes de l'américaine à Eybens le 24/05
1er cadet de l'américaine des 2 jours d'Eybens le 31/05
2ème cadet de la course à Bathernay le 09/06
3ème cadet de la course à Saint Marcel les Valence le 15/06
2ème cadet de la course de Metz Tessy le 13/07
3ème cadet du cyclo cross à Sarras le 25/10 


Helal Doraia

1ère minime fille en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
2ème minime fille de la course à Technisud le 23/03
2ème minime fille de la course à Neuville les Dames le 29/03
2ème de la course aux points dame à Lyon le 5/04

3ème de l’élimination dame à Lyon le 5/04
1ère du keirin minimes cadettes à Lyon le 5/04
3ème dame de la course aux points à Eybens le 12/04
2ème de la course aux points dame à Lyon le 19/04
2ème de la vitesse scratch dame à Lyon le 19/04
3ème de l’élimination dame à Lyon le 19/04
3ème minime fille de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1ère minime fille de la course de Colombier le Jeune le 27/04
1ère minime fille de la course à Colombier le Jeune le 27/04
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de l'élimination à Eybens le 24/05
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de la poursuite individuelle à Eybens le 24/05
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de la course aux points à Eybens le 24/05
3ème minime fille du cyclo cross au TRJC à Biziat le 01/06
2ème minime fille de la course au TRJC à Biziat le 01/06
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de la course à Présilly le 08/06
3ème féminine à Eybens le 26/06
2ème minime fille du cyclo cross à Fontaine le 07/09
2ème minime de l'ommnium à Saint Etienne le 13/09
Vice-Championne RA du 500m à Eybens le 4/10
2ème minime fille du cyclo cross à Echirolles le 05/10
1ère féminine du Chalenge Pinselleo à Eybens le 18/10
3ème minime fille du cyclo cross à Cognin le 23/11


Helal Rayan

3ème cadet de la course à Vaulx en Velin le 30/03
1er cadet de la course aux points à Lyon le 5/04
1er cadet de la vitesse à Lyon le 5/04
1er cadet de l’élimination à Lyon le 5/04
2ème cadet de l’américaine à Lyon le 5/04
2ème de la course aux points à Eybens le 12/04
1er de la vitesse à Eybens le 12/04
1er cadet de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
2ème cadet de la course aux points à Lyon le 19/04
1er cadet de la vitesse scratch à Lyon le 19/04
1er cadet de l’élimination à Lyon le 19/04
2ème cadet de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1er cadet de la vitesse à Lyon le 3/05
1er cadet de la course à Lyon le 3/05
1er cadet de la vitesse à Lyon le 10/05
1er cadet de la course aux points à Lyon le 10/05
2ème cadet de l'éliminition à Lyon le 10/05
1er cadet de la course à Prévessin Moëns le 18/05
Champion Rhône-Alpes de la course aux points à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de l'élimination à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de la vitesse scratch à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de la vitesse à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de la poursuite individuelle à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de l'américaine à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de l'omnium à Eybens le 24/05
1er cadet de la course aux points des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet de l'élimination des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet du Keirin des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet de la course derrière Derny des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet de l'américaine des 2 jours d'Eybens le 31/05
2ème cadet de la course aux points aux inter-régions piste le 14/06
2ème cadet de la course à Saint marcel les Valence le 15/06
1er cadet à Eybens le 26/06
Champion de France de vitesse à Hyères le 18/07
Vice-Champion de France de la course aux points à Hyères le 18/07
2ème cadets de la course à Roussillon le 07/09
2ème cadet de l'ommnium à Saint Etienne le 13/09
1er de l'américaine à Aigle le 04/10
1er du Km à Tours le 12/10
1er cadet du Chalenge Pinselleo à Eybens le 18/10


Joubert Pierrick

2ème poussin de la course à Fontaine le 01/05
2ème poussin de la journée populaire à Seyssins le 19/10


Loubet Marion

Vice-Championne Rhône-Alpes VTT Dames à Saint Romain en Gal le 15/06


Martinez Luka

3ème poussin du cyclo cross à Fontaine le 07/09


Paris Alexis

1er senior de la course VTT à Combas le 23/03
3ème senior de la coupe Rhône Alpes VTT à Saint Désirat 30/03
2ème senior de la course VTT à Champdieu le 13/04
1er de la VVF Mythic Chrono Bianci le 31/05
1er au raid vauban le 8/06
Champion Rhône-Alpes VTT à Saint Romain en Gal le 15/06
2ème senior de la Coupe Rhône-Alpes à Annecy le 22/06
2ème de la Grande verte le 28/06


Pauriac Kenny

1er junior de la course à passy le 11/05
1er junior du cyclo cross à Saint laurent d’oingt le 09/11


Pueyo Raphaël

1er junior de la course VTT à Rives le 2/03
1er junior de la course VTT à Combas le 23/03
3ème junior de la course VTT à Champdieu le 13/04
Vice-Champion Rhône-Alpes VTT à Saint Romain en Gal le 15/06
1er de la Grande verte le 28/06
1er junior de la Transmontdo le 14/09
1er junior de la Forestière le 21/09


Reyboz Vincent

3ème benjamin de la course à Technisud le 23/03
3ème benjamin du TDJC à Eybens le 18/05


Rollet Lucas

3ème minime du cyclo cross de Roches de Condrieu le 26/01
3ème minime de la course à Aubenas le 16/03
2ème minime de la course à Technisud le 23/03
1er minime du cyclo cross de Romagnieu le 29/03
3ème minime de la course à Anneyron le 6/04
1er minime du TDJC à Eybens le 18/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de la vitesse à Eybens le 24/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de la vitesse scratch à Eybens le 24/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de l'élimination à Eybens le 24/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de l'omnium à Eybens le 24/05
1er minime de la journée populaire à Seyssins le 07/06
2ème minime en sprint au TRJC à Biziat le 01/06
1er minme de la course à Succieu le 22/06
3ème minime de la journée populaire à Seyssins le 19/10
2ème minime du cyclo cross à Fontaine le 07/09
2ème minime du cyclo cross à Pontcharra le 28/09
3ème minime du cyclo cross à Echirolles le 05/10
2ème cadet du cyclo cross à Saint Laurent en Royans le 01/11


Rousseau Nathan

2ème poussin du TDJV aux Echelles le 26/04
2ème poussin du TDJV Isère aux Echelles le 26/04


Rousseau Romain

Champion Isère des Cadets en VTT aux Echelles le 27/04


Roux Sébastien

1er espoir du cyclo cross de St Béron le Raclet le 16/02
3ème espoir de l'Offroad de Caveirac le 16/03


Truc Vallet Thomas

3ème senior de la course à Fontaine le 01/05


Villars Ivanka

1ère benjamine en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
1ère benjamine du cyclo cross de St Béron le Raclet le 16/02
2ème benjamine du cyclo cross de St Victor de Cessieu le 22/02
3ème benjamine du TRJV à Vagnas le 16/03
2ème benjamine de la course à Technisud le 23/03
1ère benjamine de la coupe Rhône Alpes VTT à Saint Désirat 30/03
3ème benjamine de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
2ème benjamine de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1ère benjamine du TDJV aux Echelles le 26/04
1ère benjamine du TDJV Isère aux Echelles le 26/04
2ème benjamine de la course à Fontaine le 01/05
2ème benjamine du TRJV au Sept Laux le 8/06
1ère benjamine du TDJV au Sept Laux le 8/06
3ème benjamine des inter-régions TRJV à Avalon le 28/06
2ème benjamine du TRJV à Onnion le 28/09
1ère benjamine de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1ère benjamine du cyclo cross à Fontaine le 07/09
1ère benjamine du cyclo cross à Echirolles le 05/10


Villars Jalane

1ère pupille fille du cyclo cross d'Andancette le 18/01
1ère pupille fille en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
1ère pupille fille du cyclo cross de Roches de Condrieu le 26/01
3ème pupille fille du TRJV à Vagnas le 16/03
2ème pupille fille du cyclo cross de Romagnieu le 29/03
1ère pupille fille de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
1ère pupille fille de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1ère pupille fille du TDJV aux Echelles le 26/04
1ère pupille fille du TDJV Isère aux Echelles le 26/04
3ème pupille fille du TRJV au Sept Laux le 8/06
1ère pupille fille du TDJV au Sept Laux le 8/06
2ème pupille fille du TRJV à Chambéry le 15/06
2ème pupille fille du TRJV à Onnion le 28/09
1ère pupille fille de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1er pupille fille du cyclo cross à Fontaine le 07/09
1er pupille fille du cyclo cross à Echirolles le 05/10


Vivien Camille

1er pupille de la course à Fontaine le 01/05
2ème pupille en VTT à Septème le 24/05
2ème pupille du TDJC à Eybens le 18/05
2ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 07/06


Vivien Candide

2ème benjamin en VTT à Septème le 24/05


Vivien Côme

3ème poussin en VTT à Septème le 24/05

Compteur

Aujourd'hui 101

Hier 88

Semaine 282

Mois 2355

Nombre de visites 153988

Currently are 172 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions