Calendrier des courses

Pensez à vous inscrire le lundi avant la course au plus tard !!!

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
Date : 1 novembre
2
3
4
Date : 4 novembre
5
Date : 5 novembre
6
7
8
9
10
11
12
Date : 12 novembre
13
14
15
16
17
18
Date : 18 novembre
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

La salle du club

local du club de C2S Seyssinet Seyssins

40 avenue Louis Armand
38180 Seyssins
 Contact : c-2s@orange.fr
Téléphone : 04.76.21.76.92
Permanences tous les lundis

de 17h00 à 18h30

 108 victoires et 139 podiums
au 28 décembre 2014

 

  • 2 titres de Champion d'Isère 
    Romain BOUGUES - Romain ROUSSEAU
  • 9 titres de Champion Rhône-Alpes
    Rayan Helal (7) - Augustin Giroflet (1) - Alexis Paris (1)

  • 1 titre de Champion de france : Rayan Helal

Si vous constatez des erreurs ou des oublis
merci de nous le signaler en écrivant ICI 


Arioli Tristan

3ème pupille en VTT aux Echelles le 26/04
1er pupille du TDJV Isère aux Echelles le 26/04
3ème pupille de la course à Fontaine le 01/05
3ème pupille en VTT à Septème le 24/05
1er pupille du TRJV au Sept Laux le 8/06
3ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 19/10


Berthollet Nathan

1er benjamin du cyclo cross de St Didier Sous Riverie le 8/02


Biasetto Justine

2ème espoir dame du cyclo cross de St Didier Sous Riverie le 8/02


Buchet Thaïs

3ème poussine de la journée populaire à Seyssins le 19/10


Bonzi Maël

2ème cadet de la course à Vaulx en Velin le 30/03
3ème cadet de la course de St Maurice l'Exil le 13/04


Bougues Romain

2ème cadet de la course à Aubenas le 16/03
2ème cadet de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
1er cadet de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
Champion Isère des Cadets sur route à Saint Etienne de Crossey le 21/04
Vice Champion Isère des Cadets en VTT aux Echelles le 27/04
1er cadet de la course à Passy le 11/05
3ème junior du cyclo cross à Saint Rambert d’Albon le 04/10
3ème junior du Championnat Isère du cyclo cross à Saint Quentin fallavier le 29/11


Capron Rémi

3ème minime de la course aux Avenières le 29/06
3ème minime de la course à Pierre-Châtel le 20/07


Carladous Mélissa

3ème de la course aux points dame à Lyon le 5/04
2ème de l’élimination dame à Lyon le 5/04
3ème de la vitesse scratch dame à Lyon le 19/04
2ème de l’élimination dame à Lyon le 19/04
2ème cadette de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
3ème cadette de l'élimination à Eybens le 24/05
1ère cadette de la course à Saint marcel les Valence le 15/06
3ème cadette de la course de Metz Tessy le 13/07
1ère junior du cyclo cross à Pont de Chéruy le 14/09
1ère junior dame du cyclo cross à Saint laurent d’oingt le 09/11


Comella Noa

2ème pupille de la course à Vaulx en Velin le 10/05
3ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 07/06
2ème pupille de la course aux Avenières le 29/06
1er pupille de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1er pupille du cyclo cross à Saint Laurent en Royans le 01/11
2ème pupille du cyclo cross à Meyzieu le 08/11
1er pupille du cyclo cross à Salaise le 11/11
3ème pupille du cyclo cross à Voiron le 16/11
1er pupille du cyclo cross à Valence le 23/11
2ème pupille du cyclo cross à Saint Quentin fallavier le 29/11
2ème pupille du cyclo cross à Pressins le 13/12


Corbet Pauline

3ème junior dame de la course à Technisud le 23/03
3ème junior dame de la course à Neuville les Dames le 29/03
3ème de la course aux points à Lyon le 03/05
3ème junior de la course aux points à Eybens le 24/05
3ème junior de la vitesse scratch à Eybens le 24/05
3ème de l'élimination des 2 jours d'Eybens le 31/05
1ère féminine du Chalenge Pinselleo à Eybens le 18/10


De Poorterre Joseph

1er espoir de la Coupe d'Auvergne à Saint-Christophe sur Dolaison le 27/07


Ducol Guylaine

Vice-Championne Rhône-Alpes VTT en junior Dame à Saint Romain en Gal le 15/06
1er junior dame de la Transmontdo le 14/09
3ème junior dame du cyclo cross à Saint rambert d’Albon le 04/10


Faissole-Durand Lucas

2ème pupille du cyclo cross d'Andancette le 18/01
1er pupille en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
1er pupille du cyclo cross de Roches de Condrieu le 26/01
2ème pupille du cyclo cross de St Victor de Cessieu le 22/02
1er pupille du cyclo cross de St Vallier le 8/03
1er pupille du cyclo cross de Romagnieu le 29/03
1er pupille de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
2ème pupille de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1er pupille du Trophée National Piste à Saint Etienne Méons le 26/04
2ème pupille de la course à Fontaine le 01/05
1er pupille de la course à Vaulx en Velin le 10/05
1er pupille du TDJC à Eybens le 18/05
1er pupille du cyclo cross au TRJC à Biziat le 01/06
1er pupille de la journée populaire à Seyssins le 07/06
1er pupille de la course à Succieu le 22/06
2ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1er pupille de la finale des journées populaires à Seyssins le 19/10
1er pupille de la course à Ardoix le 14/09
1er pupille du cyclo cross à Fontaine le 07/09
1er pupille du cyclo cross à Pontcharra le 28/09
1er pupille du cyclo cross à Echirolles le 05/10
2ème benjamin du cyclo cross à Saint Laurent en Royans le 01/11
2ème benjamin du cyclo cross à Meyzieu le 08/11
2ème benjamin du cyclo cross à Salaise le 11/11
2ème benjamin du cyclo cross à Voiron le 16/11
2ème benjamin du cyclo cross à Valence le 23/11
3ème benjamin du cyclo cross à Pressins le 13/12
2ème benjamin du cyclo cross à Romans le 28/12


Fernandez Alexy

2ème pupille du TDJV Isère aux Echelles le 26/04


Gaouche Naël

2ème pupille du cyclo cross de Romagnieu le 29/03


Garcin Lou

1ère cadette de la course VTT à Rives le 2/03
1ère cadette du TRJV à Vagnas le 16/03
2ème cadette du TRJV à Onnion le 28/09


Giroflet Augustin

1er cadet de la course à Technisud le 23/03
2ème cadet de l’américaine à Lyon le 5/04
3ème cadet de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
2ème cadet de la course à passy le 11/05
Champion Rhône-Alpes de l'américaine à Eybens le 24/05
1er cadet de l'américaine des 2 jours d'Eybens le 31/05
2ème cadet de la course à Bathernay le 09/06
3ème cadet de la course à Saint Marcel les Valence le 15/06
2ème cadet de la course de Metz Tessy le 13/07
3ème cadet du cyclo cross à Sarras le 25/10 


Helal Doraia

1ère minime fille en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
2ème minime fille de la course à Technisud le 23/03
2ème minime fille de la course à Neuville les Dames le 29/03
2ème de la course aux points dame à Lyon le 5/04

3ème de l’élimination dame à Lyon le 5/04
1ère du keirin minimes cadettes à Lyon le 5/04
3ème dame de la course aux points à Eybens le 12/04
2ème de la course aux points dame à Lyon le 19/04
2ème de la vitesse scratch dame à Lyon le 19/04
3ème de l’élimination dame à Lyon le 19/04
3ème minime fille de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1ère minime fille de la course de Colombier le Jeune le 27/04
1ère minime fille de la course à Colombier le Jeune le 27/04
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de l'élimination à Eybens le 24/05
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de la poursuite individuelle à Eybens le 24/05
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de la course aux points à Eybens le 24/05
3ème minime fille du cyclo cross au TRJC à Biziat le 01/06
2ème minime fille de la course au TRJC à Biziat le 01/06
Vice-Championne Rhône-Alpes minime fille de la course à Présilly le 08/06
3ème féminine à Eybens le 26/06
2ème minime fille du cyclo cross à Fontaine le 07/09
2ème minime de l'ommnium à Saint Etienne le 13/09
Vice-Championne RA du 500m à Eybens le 4/10
2ème minime fille du cyclo cross à Echirolles le 05/10
1ère féminine du Chalenge Pinselleo à Eybens le 18/10
3ème minime fille du cyclo cross à Cognin le 23/11


Helal Rayan

3ème cadet de la course à Vaulx en Velin le 30/03
1er cadet de la course aux points à Lyon le 5/04
1er cadet de la vitesse à Lyon le 5/04
1er cadet de l’élimination à Lyon le 5/04
2ème cadet de l’américaine à Lyon le 5/04
2ème de la course aux points à Eybens le 12/04
1er de la vitesse à Eybens le 12/04
1er cadet de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
2ème cadet de la course aux points à Lyon le 19/04
1er cadet de la vitesse scratch à Lyon le 19/04
1er cadet de l’élimination à Lyon le 19/04
2ème cadet de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1er cadet de la vitesse à Lyon le 3/05
1er cadet de la course à Lyon le 3/05
1er cadet de la vitesse à Lyon le 10/05
1er cadet de la course aux points à Lyon le 10/05
2ème cadet de l'éliminition à Lyon le 10/05
1er cadet de la course à Prévessin Moëns le 18/05
Champion Rhône-Alpes de la course aux points à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de l'élimination à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de la vitesse scratch à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de la vitesse à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de la poursuite individuelle à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de l'américaine à Eybens le 24/05
Champion Rhône-Alpes de l'omnium à Eybens le 24/05
1er cadet de la course aux points des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet de l'élimination des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet du Keirin des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet de la course derrière Derny des 2 jours d'Eybens le 31/05
1er cadet de l'américaine des 2 jours d'Eybens le 31/05
2ème cadet de la course aux points aux inter-régions piste le 14/06
2ème cadet de la course à Saint marcel les Valence le 15/06
1er cadet à Eybens le 26/06
Champion de France de vitesse à Hyères le 18/07
Vice-Champion de France de la course aux points à Hyères le 18/07
2ème cadets de la course à Roussillon le 07/09
2ème cadet de l'ommnium à Saint Etienne le 13/09
1er de l'américaine à Aigle le 04/10
1er du Km à Tours le 12/10
1er cadet du Chalenge Pinselleo à Eybens le 18/10


Joubert Pierrick

2ème poussin de la course à Fontaine le 01/05
2ème poussin de la journée populaire à Seyssins le 19/10


Loubet Marion

Vice-Championne Rhône-Alpes VTT Dames à Saint Romain en Gal le 15/06


Martinez Luka

3ème poussin du cyclo cross à Fontaine le 07/09


Paris Alexis

1er senior de la course VTT à Combas le 23/03
3ème senior de la coupe Rhône Alpes VTT à Saint Désirat 30/03
2ème senior de la course VTT à Champdieu le 13/04
1er de la VVF Mythic Chrono Bianci le 31/05
1er au raid vauban le 8/06
Champion Rhône-Alpes VTT à Saint Romain en Gal le 15/06
2ème senior de la Coupe Rhône-Alpes à Annecy le 22/06
2ème de la Grande verte le 28/06


Pauriac Kenny

1er junior de la course à passy le 11/05
1er junior du cyclo cross à Saint laurent d’oingt le 09/11


Pueyo Raphaël

1er junior de la course VTT à Rives le 2/03
1er junior de la course VTT à Combas le 23/03
3ème junior de la course VTT à Champdieu le 13/04
Vice-Champion Rhône-Alpes VTT à Saint Romain en Gal le 15/06
1er de la Grande verte le 28/06
1er junior de la Transmontdo le 14/09
1er junior de la Forestière le 21/09


Reyboz Vincent

3ème benjamin de la course à Technisud le 23/03
3ème benjamin du TDJC à Eybens le 18/05


Rollet Lucas

3ème minime du cyclo cross de Roches de Condrieu le 26/01
3ème minime de la course à Aubenas le 16/03
2ème minime de la course à Technisud le 23/03
1er minime du cyclo cross de Romagnieu le 29/03
3ème minime de la course à Anneyron le 6/04
1er minime du TDJC à Eybens le 18/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de la vitesse à Eybens le 24/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de la vitesse scratch à Eybens le 24/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de l'élimination à Eybens le 24/05
Vice-Champion Rhône-Alpes minime de l'omnium à Eybens le 24/05
1er minime de la journée populaire à Seyssins le 07/06
2ème minime en sprint au TRJC à Biziat le 01/06
1er minme de la course à Succieu le 22/06
3ème minime de la journée populaire à Seyssins le 19/10
2ème minime du cyclo cross à Fontaine le 07/09
2ème minime du cyclo cross à Pontcharra le 28/09
3ème minime du cyclo cross à Echirolles le 05/10
2ème cadet du cyclo cross à Saint Laurent en Royans le 01/11


Rousseau Nathan

2ème poussin du TDJV aux Echelles le 26/04
2ème poussin du TDJV Isère aux Echelles le 26/04


Rousseau Romain

Champion Isère des Cadets en VTT aux Echelles le 27/04


Roux Sébastien

1er espoir du cyclo cross de St Béron le Raclet le 16/02
3ème espoir de l'Offroad de Caveirac le 16/03


Truc Vallet Thomas

3ème senior de la course à Fontaine le 01/05


Villars Ivanka

1ère benjamine en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
1ère benjamine du cyclo cross de St Béron le Raclet le 16/02
2ème benjamine du cyclo cross de St Victor de Cessieu le 22/02
3ème benjamine du TRJV à Vagnas le 16/03
2ème benjamine de la course à Technisud le 23/03
1ère benjamine de la coupe Rhône Alpes VTT à Saint Désirat 30/03
3ème benjamine de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
2ème benjamine de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1ère benjamine du TDJV aux Echelles le 26/04
1ère benjamine du TDJV Isère aux Echelles le 26/04
2ème benjamine de la course à Fontaine le 01/05
2ème benjamine du TRJV au Sept Laux le 8/06
1ère benjamine du TDJV au Sept Laux le 8/06
3ème benjamine des inter-régions TRJV à Avalon le 28/06
2ème benjamine du TRJV à Onnion le 28/09
1ère benjamine de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1ère benjamine du cyclo cross à Fontaine le 07/09
1ère benjamine du cyclo cross à Echirolles le 05/10


Villars Jalane

1ère pupille fille du cyclo cross d'Andancette le 18/01
1ère pupille fille en cyclo du trophée Drôme-Ardèche le 18/01
1ère pupille fille du cyclo cross de Roches de Condrieu le 26/01
3ème pupille fille du TRJV à Vagnas le 16/03
2ème pupille fille du cyclo cross de Romagnieu le 29/03
1ère pupille fille de la course de St Maurice l'Exil le 13/04
1ère pupille fille de la course de St Etienne de Crossey le 21/04
1ère pupille fille du TDJV aux Echelles le 26/04
1ère pupille fille du TDJV Isère aux Echelles le 26/04
3ème pupille fille du TRJV au Sept Laux le 8/06
1ère pupille fille du TDJV au Sept Laux le 8/06
2ème pupille fille du TRJV à Chambéry le 15/06
2ème pupille fille du TRJV à Onnion le 28/09
1ère pupille fille de la journée populaire à Seyssins le 19/10
1er pupille fille du cyclo cross à Fontaine le 07/09
1er pupille fille du cyclo cross à Echirolles le 05/10


Vivien Camille

1er pupille de la course à Fontaine le 01/05
2ème pupille en VTT à Septème le 24/05
2ème pupille du TDJC à Eybens le 18/05
2ème pupille de la journée populaire à Seyssins le 07/06


Vivien Candide

2ème benjamin en VTT à Septème le 24/05


Vivien Côme

3ème poussin en VTT à Septème le 24/05

Compteur

Aujourd'hui 1

Hier 132

Semaine 1

Mois 2597

Nombre de visites 160213

Currently are 161 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions