Calendrier des courses

Pensez à vous inscrire le lundi avant la course au plus tard !!!

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
Date : 1 novembre
2
3
4
Date : 4 novembre
5
Date : 5 novembre
6
7
8
9
10
11
12
Date : 12 novembre
13
14
15
16
17
18
Date : 18 novembre
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

La salle du club

local du club de C2S Seyssinet Seyssins

40 avenue Louis Armand
38180 Seyssins
 Contact : c-2s@orange.fr
Téléphone : 04.76.21.76.92
Permanences tous les lundis

de 17h00 à 18h30

 56 victoires & 100 podiums
au 27 décembre 2015

  •  2 titres de Champion Isère
    Romain BOUGUES - Augustin Giroflet

  • 5 titres de Champion Rhône-Alpes
    Rayan Helal (4) - Augustin Giroflet (1)

  • 2 titres de Champion de france : Rayan Helal

 Si vous constatez des erreurs ou des oublis, merci de nous le signaler en écrivant ICI 

Arioli Tristan

2 victoires
4 Podiums
2ème benjamin de la journée populaire piste à Seyssins le 6/06
2ème benjamin du XCountry au TDJV à Méaudre 19/06
1er benjamin de la journée populaire route à Voreppe le 20/09
3ème benjamin de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10
1er benjamin de la journée populaire VTT à Seyssins le 18/10
2ème benjamin au général des journées populaires à Seyssins le 18/10

Bel Nathan

1 victoire
2 Podiums 
3ème poussin de la journée populaire piste à Seyssins le 6/06
3ème poussin de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10
1er poussin de la journée populaire VTT à Seyssins le 18/10

Bellemin Claire

1 victoire
3 Podiums
3ème minime de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10
3ème minime de la journée populaire route à Voreppe le 20/09
2ème minime de la journée populaire cyclo cross à Pontcharra le 27/09
1ère cadette du cyclo cross à St Alban du Rhône le 11/11

Bertholet Nathan

 1 Podium
3ème benjamin de la journée populaire piste à Seyssins le 6/06 

Biasetto Justine

 2 Podiums
3ème Espoir Dame à la Coupe de Provence XCO à Beaumes de Venise le 22/02
2ème féminine à la Coupe de La Loire à Champdieu le 15/03 

Bonzi Maël

1 victoire
1 Podium
3ème cadet de la course à Ardoix le 13/09
1er cadet de la course à Voreppe le 20/09 

Bougues romain

2 Victoires
6 Podiums
2ème junior du cyclo cross à Jarrie le 4/10
2ème junior du cyclo cross à Echirolles le 11/10
3ème junior du cyclo cross à Biziat le 25/10

1er junior du cyclo croos à Belleville le 1/11
2ème junior du cyclo cross à St-Laurent-d'Oingt le 8/11
2ème junior du cyclo cross à St-Alban-du-Rhône le 11/11
Champion Isère junior de cyclo cross à St-Alban-du-Rhône le 11/11
2ème junior du cyclo cross à Voiron le 15/11
 

Buchet Thaïs

 6 Podiums

2ème pupille fille de la course à Chavanoz le 8/03
3ème pupille fille journée populaire cyclo cross à Romagnieu le 28/03
3ème pupille fille de la course aux Abrets le 21/06
3ème pupille fille de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10
2ème pupille fille du cyclo cross aux Abrets le 11/10

2ème pupille fille du cyclo cross à Saint-Quentin-Fallavier le 28/11

Carladous Mélissa

 4 podiums
2ème junior dame du cyclo croos à Belleville le 1/11
3ème junior dame du cyclo cross à St-Laurent-d'Oingt le 8/11
3ème junior dame du cyclo cross à St-Alban-du-Rhône le 11/11
3ème junior dame du cyclo cross à Seynod le 29/11

Comella Noa

6 Victoires
9 Podiums
2ème pupille de la journée populaire cyclo cross à Romagnieu le 28/03
2ème pupille de la course à Saint-Maurice-l'Exil le 12/04
2ème pupille de la course à Chambéry le 18/04
1er pupille de la course journée populaire route à Eybens le 26/04
1er pupille de la Journée Populaire route à Fontaine le 1/05
3ème pupille de la course à St-Etienne-de-Crossey le 10/05
1er pupille de la journée populaire piste à Seyssins le 6/06
2ème pupille de la course à Piarday le 6/09
1er pupille de XCountry du TDJV à Méaudre le 19/09
2ème pupille de la journée populaire cyclo cross à Pontcharra le 27/09
3ème pupille de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10

2ème benjamin du cyclo cross aux Abrets le 11/10
1er pupille de la journée populaire VTT à Seyssins le 18/10
1er pupille au général des journées populaires à Seyssins le 18/10
3ème pupille du cyclo cross à St-Alban-du-Rhône le 11/11

Corbet Pauline

 9 Podiums
2ème junior dame de la course à Technisud le 22/03
2ème junior dame de la course à Neuville-les-Dames le 28/03
3ème junior dame de la course de Pressilly le 10/05
3ème junior dame de la course des Championnats Rhône-Alpes à Sconzier le 7/06
2ème féminine de la 3ème manche piste du challenge Pinsello le 20/06
3ème junior dame de la course des Championnats de France à Les Pieux le 21/08
2ème féminine de la 5ème manche piste du challenge Pinsello le 10/10
2ème féminine de la 6ème manche piste du challenge Pinsello le 18/10
2ème féminine au général du challenge Pinsello le 18/10

Cortial Rémi

 1 Podium
2ème pupille de la journée populaire VTT à Seyssins le 18/10 

Deboyser Loann

 1 Podium
Vice Champion Isère cadet route aux Abrets le 21/06 

Ducol Guylaine

1 Victoire
3 podiums
3ème junior dame des Championnats de France XCountry le 20 /07
1ère junior dame au cyclo cross de Gervans le 31/10
2ème junior dame au cyclo cross de Voiron le 15/11
3ème junior dame au Championnat Rhône-Alpes cyclo cross à Cognin le 5/12

Faissole--Durand Lucas

13 Victoires
8 Podiums
2ème benjamin du cyclo-cross à Andancette le 17/01
1er benjamin du cyclo cross à Bourg les Valence le 31/01
2ème benjamin du cyclo cross Drôme Ardèche à Bourg les Valence le 31/01
1er benjamin du cyclo cross Drôme/Ardèche à Tournon le 14/03
1er benjamin de la journée populaire route à Technisud le 22/03
1er benjamin de la journée populaire cyclo cross à Romagnieu le 28/03
1er benjamin de la journée populaire route à Gillonay le 6/04
1er benjamin de la journée populaire route à Eybens le 26/04
2ème benjamin du cyclo cross à Pont-de-Chéruy le 13/09
2ème benjamin de la journée populaire cyclo cross à Pontcharra le 27/09
1er benjamin du cyclo cross à St Rambert-d'Albon le 3/10
1er benjamin du cyclo cross aux Abrets le 11/10
2ème benjamin de la journée populaire VTT à Seyssins le 18/10
1er benjamin au général des journées populaires à Seyssins le 18/10

1er 
benjamin du cyclo cross à Vernosc les Annonay le 24/10
1er benjamin du cyclo cross à St-Alban-du-Rhône le 11/11
1er benjamin du cyclo cross à Voiron le 15/11
1er benjamin du cyclo cross Drôme Ardèche à Valence le 22/11
2ème benjamin du cyclo cross Drôme Ardèche à Montélimar le 29/11
2ème benjamin du cyclo cross à Cognin le 5/12
2ème benjamin du cyclo cross Drôme Ardèche à Romans le 27/12

Giroflet Augustin

 4 victoires
3 Podiums

3ème cadet de la course à l'inter-régions de Laudun le 12/04
Champion Rhône-Alpes cadet de l'américaine à Eybens le 23/05
3ème cadet de la course à Bathernay le 25/05
2ème cadet de la course à Scionzier le 7/06
Champion d'Isère cadet route aux Abrets le 21/06
1er cadet de la course de Neuville-les-Dames le 6/09
1er cadet de la course à Ardoix le 13/09

Helal Doraïa

6 victoires
11 Podiums
2ème minime fille de la course à Aubenas le 15/03
2ème minime fille de la journée populaire route à Gillonay le 6/04
1ère minime fille de la journée populaire route à Eybens le 26/04
2ème féminine de la 1ère manche piste du challenge Pinsello à Eybens le 8/05
1ère féminine de la vitesse au Gaby Coche le 5/09
1ère minime fille de la course à Ardoix le 13/09
2ème féminine de la 4ème manche piste du challenge Pinsello à Eybens le 19/09
1ère féminine de la 5ème manche piste du challenge Pinsello à Eybens le 10/10
1ère féminine de la 6ème manche piste du challenge Pinsello à Eybens le 18/10
1ère féminine au général du challenge Pinsello à Eybens le 18/10

2ème minime fille au général des journées populaires à Seyssins le 18/10
2ème minime fille de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10
Vice-Championne Rhône-Alpes de vitesse individuelle le ....
Vice-Championne Rhône-Alpes de l'élimination le ....
Vice-Championne Rhône-Alpes de la course aux points le ....
Vice-Championne Rhône-Alpes du 500 mètres le ....
3ème du Championnat Rhône-Alpes de la poursuite individuelle le ....

Helal Rayan

11 victoires
4 Podiums

2ème cadet de la course à Aubenas le 15/03
1er cadet de la course à Gillonay le 6/04
2ème cadet de la course à Pélussin le 19/04
2ème cadet de la course à Seynod le 1/05
1er cadet de la course à La Motte-Servolex le 3/05
1er cadet de la course à l'inter-région de Montélimar le 17/05
1er cadet de la 1ère manche piste du challenge Pinsello à Eybens le 8/05
1er cadet de l'américaine à la Coupe de France à Saint-Quentin-en-Yveline le 14/05
Champion Rhône-Alpes cadet de l'américaine à Eybens le 23/05
Champion Rhône-Alpes cadet de la vitesse individuelle à Eybens le 23/05
Champion Rhône-Alpes cadet de la poursuite à Eybens le 23/05
Champion Rhône-Alpes cadet de la vitesse scratch à Eybens le 23/05
Vice-champion Rhône-Alpes cadet de la course aux points à Eybens le 23/05
1er cadet de la 3ème manche piste du challenge Pinsello à Eybens le 20/06
Champion de France cadet de la vitesse individuelle à Hyères le 8/07
Champion de France cadet de l'américaine à Hyères le 10/07
1er cadet de la course aux points au Gaby Coche le 5/09
1er cadet de la vitesse individuelle au Gaby Coche le 5/09

Loubet Romain

1 Podium
3ème senior à la Coupe de Provence XCO à Beaumes de Venise le 22/02 

Martinez Lukas

1 victoire
5 Podiums

3ème poussin de la journée populaire route à Eybens le 26/04
2ème poussin de la journée populaire piste à Seyssins le 6/06
3ème poussin de la journée populaire cyclo cross à Pontcharra le 27/09
2ème poussin de la journée populaire cyclo cross à Echirolles le 4/10
2ème poussin de la journée populaire VTT à Seyssins le 18/10
1er poussin au général des journées populaires à Seyssins le 18/10

Paris Alexis

2 Podiums

2ème senior à la Coupe de La Loire à Champdieu le 15/03
2ème senior à la 2ème Coupe Rhône-Alpes à Bellegarde Forez le 12/04

Pelizzari Florent

2 victoires
2 Podiums
1er senior à la Coupe de Provence XCO à Beaumes de Venise le 22/02
1er senior à 
la Classique du Rocher en Ardèche le 28/02
2ème senior de la course à Vilieu Loyes Mollon le 15/03

3ème senior à la 1ère Coupe Rhône-Alpes à Saint Désirat le 22/03 

Pueyo Raphaël

1 Podium
2ème junior à la Classique du Rocher en Ardèche le 28/02 

Rollet Lucas

 3 Podiums
3ème cadet du cyclo cross à Jarrie le 4/10
2ème cadet du cyclo cross à Fontaine le 8/11
3ème cadet du cyclo cross à Voiron le 15/11

Rousseau Romain

1 victoire
1 podium

2éme cadet de la course à Bathernay le 25/05
Champion Rhône-Alpes cadet route aux Avenières le 5/07 

Roux Sébastien

 1 victoire
1er espoir en Tandem du Roc d'Azur VTT le 10/10 

Subileau Galeran

2 Victoires
5 Podiums
2ème benjamin de la course journée populaire route à Technisud le 22/03
1er benjamin de la course journée populaire route à Fontaine le 1/05
3ème benjamin de la course aux Abrets le 21/06
3ème benjamin de la course au Piarday le 6/09
3ème benjamin du TDJC au Piarday le 6/09
1er benjamin de la course à Ardoix le 13/09
3ème benjamin au général des journées populaires à Seyssins le 18/10

Vincent Antoine

1 victoire
2 Podiums
3ème senior à la Coupe de La Loire à Champdieu le 15/03
3ème senior Open à la 1ère Coupe de France VTT à Marseille le 28/03
1er senior de la Coupe de France XC à Lons-le-Saunier le 21/06

Compteur

Aujourd'hui 2

Hier 116

Semaine 740

Mois 2345

Nombre de visites 159961

Currently are 163 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions